Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635641 консультацию,
а с 2010 года было проведено 635,641 консультацию



 

Налог за продажу недвижимости

Добрый вечер! У моих родителей дом с земельным участков в собственности более 20 лет. На данный момент родители собираются продать участок с домой. Хотелось бы узнать, нужно ли платить налог за продажу недвижимости? Как мне сказали, что если недвижимость находится в собственности менее трех лет, то налог нужно платить, а если более трех лет, то платить не надо. Подскажите пожалуйста!
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №524525 от 09.08.2012 17:08 / Ханты-Мансийск


Ответ от 09.08.2012 17:22

Если же вы владеете недвижимостью более трех лет, вы вообще не платите налог на доходы со всей суммы покупки.
трехгодичный срок владения по праву собственности начинает течь исключительно с момента регистрации в органе, осуществляющем госрегистрацию прав на недвижимое имущество (регистрационная палата). Освобождение продавца от уплаты налога не снимает с него обязанности на подачу налоговой декарации не позднее 30 апреля года (с приложением копий документов), следующего за истекшим налоговым периодом.
НК п.1 ст.220



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: