Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635642 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,642 консультации



 

Прописка в квартире гражданского мужа

Живу с мужем (гражданский брак)в квартире моей бабушки с декабря 2010 года. Общих детей нет. Имею дочь от первого брака. В августе 2012 г. бабушка квартиру подарила мне. Хочу постоянно прописать мужа к себе (официально отношения не оформлены). Будет ли он претендовать на квартиру в случае если мы с ним распишемся и через какое-то время разведемся? На данный момент в квартире прописаны 3 человека (я, моя дочь, муж (временно))
Вопрос №524535 от 09.08.2012 17:24 / Семара


Ответ от 09.08.2012 17:28

Сожитель не может претендовать на имуСтатья 36. Собственность каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
щество сожительницы.
Не может претендовать и супруг на имущество, полученное супругой в порядке дарения.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: