Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635642 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,642 консультации



 

Прописка

Здраствуйте , я получил в наследсво одну комнатную квартиру ,будучи женатым ,жена просит прописать ее , какие будут проблемы ,если не дай бог развод
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №524592 от 09.08.2012 19:54 / казань


Ответ от 09.08.2012 19:57

у вас не будет никаких проблем в этом плане. Полученное по наследству имущество не будет считаться совместной собственностью супругов, так как не было куплено в браке. А после развода с женой вы можете без проблем снять ее с регистрационного учета по решению суда. Так как право пользования жильем за бывшим супругом не сохраняется. Но придется правда, обращаться в суд с иском о выселении.

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: