Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635642 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,642 консультации



 

Что кому достанется?

Имеет ли право бывшая жена,которая в разводе с мужем более 15 лети в течение такого же срока они не живут вместе,после смерти мужа заселиться в его квартиру?от брака есть совершеннолетняя дочь,которая прописана с матерью,живёт в другом городе.в квартире прописана его гражданская жена с сыном
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №524732 от 10.08.2012 08:54 / киров


Ответ от 10.08.2012 09:07

бывшая жена наследовать после смерти бывшего мужа не может. Сожительница тоже не может наследовать. ОНи не входях в число наследников первой очереди по закону. Наследниками являются дети, и родители умершего. Насдедники умершего должны наследство принять, обратившись с соответствующи заявлением в нотариальную контору.

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Статья 1153. Способы принятия наследства

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: