Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635641 консультацию,
а с 2010 года было проведено 635,641 консультацию



 

Право брата на наследство.

Умер брат. У него жена и ребенок. Вместе давно не жили. Он платил алименты. где они живут никто не знает. Я несу все расходы. Вопрос могу ли я претендовать на наследство если жена и ребенок не объявятся и должны ли мы их искать.
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №524748 от 10.08.2012 09:43 / Ростов-на-Дону


Ответ от 26.08.2012 18:09

жена и ребенок - наследники первой очереди, а вы - наследник второй очереди и можете претендовать на наследство, если не наследников первой очереди или они не примут наследство. Можете подать заявление о принятии наследства нотариусу

Статья 1153. Способы принятия наследства

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: