Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635642 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,642 консультации



 

Нужно составить заявление в суд

У меня умер отец, после него осталась квартира,вместе с ним раньше проживали два несовершено летних ребёнка,но их тайно усыновили и информацию где они сейчас не дают,поэтому нам нужно правильно составить заявление о том что бы их лешили права наследства,что бы их доли не висели в воздухе. пожалуйста помогите.
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №524826 от 10.08.2012 12:15 / иваново


Ответ от 10.08.2012 12:23

что значит лишили права на наследство? Закон предусматривает лишь возможность признания наследника недостойным наследником.

Статья 1117. Недостойные наследники
1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.
-----------------------
У вас есть доказательства, перечисленные в этой статье и являющимися достаточными для признания наследников таковыми?



Ответ от 10.08.2012 13:10

Усыновленные другим человеком и взявшие фамилию и отчество усыновителя наследниками не являются, за исключением случаев, когда усыновлённые сохраняют по решению суда отношения с отцом: 1) при усыновлении ребёнка одним лицом отношения могут быть сохранены с одним из родителей по просьбе матери, если усыновитель - мужчина, или по просьбе отца, если усыновитель – женщина; 2) если один из родителей усыновлённого ребёнка умер, то по просьбе родителей умершего родителя (дедушки и бабушки ребёнка) могут быть сохранены отношения с родственниками умершего родителя, если этого требуют интересы ребёнка. При этом сохранённые решением суда наследственные отношения усыновлённого с этими кровными родственниками не исключают наследственных отношений усыновлённого со своим усыновителем и его родственниками. Дети же, усыновленные другим человеком и взявшие фамилию и отчество усыновителя, считаются родственниками по происхождению, т.е. кровными родственниками.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: