Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635572 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,572 консультации



 

Собственник при продаже квартиры просит в договоре не указывать полную сумму оплаты

Хотим купит квартиру,а собственник говорит что квартира продается посли смерти бабушки.со дня ее смерти не прошло трех лет,поэтому большая сумма налога набежала чтоли?))я ничего не понимаю в этом поэтому объяснить толком не могу!Нам предлагают снизить стоимость квартиры если мы укажем в договоре меньшую сумму оплаты.Говорит можно сделать 2 договора.чем это чревато,и опасно ли вообще?а квартиру мы хотим брать в ипотеку,допустит ли это банк?
спасибо!
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №529905 от 23.08.2012 10:19 / Челябинск


Ответ от 23.08.2012 10:25

Существо просьбы.
Согласно пп. 1 п.1 ст.220 Налогового Кодекса Российской Федерации при продаже жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества. Если же проданное имущество находилось в собственности менее 3 лет, то от налогообложения освобождается 1 000 000 рублей (при продаже иного имущества - 125 000 рублей). При этом право собственности на жилье наступает с момента приватизации (а не с момента вселения в квартиру), т.е. с даты его регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Так как на момент продажи квартиры в собственности она была менее трех лет, то от налогообложения освобождается только 1 000 000 рублей, а с оставшейся суммы необходимо заплатить налог на доходы физических лиц в размере 13 процентов.
..................................................................
Но это выгода продавца. Покупатель же в случае расторжения договора получит обратно сумму, указанную в договоре, которая будет конечно ниже реальной. Лохотрон.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы:


договор купли продажи установление отцовства приватизация квартиры невыплата кредита выписка из квартиры взыскание алиментов наследство на квартиру развод жилье детям сиротам право на квартиру оформление наследства подать на алименты увольнение алименты завещание на квартиру суд наследство исполнительный лист как выписать из квартиры программа молодая семья задолженность по алиментам покупка квартиры кредит в банке лишение родительских прав раздел имущества выселение из квартиры продажа квартиры прописка в квартире раздел квартиры развод с мужем право на наследство право на получение жилья вступление в наследство оформление дома взыскание долга алименты на ребенка дарственная на квартиру квартира в ипотеку долг по алиментам долг по кредиту кредит доля в квартире просрочка по кредиту выплата алиментов продать квартиру прописка в квартиру право собственности налоговый вычет подать на развод право на жилье