Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635568 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,568 консультаций



 

Выйти из ордера

Мы с родителями хотим переехать в др город и нам необходимо приватизировать квартиру и продать ее. Я , моя мама и папа записаны в ордере, тоесть приватизация должна обязательно быть на троих? Мне есть восемнадцать лет , могу ли я и мама как то отказаться и чтоб квартира была приватизирована только на папу , чтоб продать ее.
Или мне необходима какая-то доля? Как де тогда нам продать квартиру и уехать?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №531053 от 26.08.2012 11:47 / Южно-Сахалинск


Ответ от 26.08.2012 11:54

конечно можете отказаться, это ваше право.

ЗАКОН РФ "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 2. Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.



Ответ от 26.08.2012 11:57

Необходимо в администрации заключить договор соцнайма. После это отец позает заявление о приватизации, а остальные члены семьи подают заявления об отказе от приватизации. Договор передачи будет заключен с отцом, который и продаст дом.
Статья 2. Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы:


невыплата кредита налоговый вычет выписка из квартиры выселение из квартиры раздел имущества развод с мужем задолженность по алиментам вступление в наследство подать на алименты квартира в ипотеку кредит прописка в квартире прописка в квартиру кредит в банке подать на развод установление отцовства программа молодая семья просрочка по кредиту завещание на квартиру увольнение долг по кредиту взыскание долга развод договор купли продажи право на наследство исполнительный лист лишение родительских прав право собственности доля в квартире долг по алиментам раздел квартиры приватизация квартиры выплата алиментов наследство на квартиру оформление наследства алименты как выписать из квартиры покупка квартиры продать квартиру дарственная на квартиру жилье детям сиротам наследство право на квартиру алименты на ребенка суд взыскание алиментов право на жилье оформление дома право на получение жилья продажа квартиры