Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635568 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,568 консультаций



 

Надо ли будет платить налог при продаже недвижимости

У нас такая ситуация: в августе 2011 года мы с супругой приобрели новую квартиру за 1 млн. 900 тыс.руб. Сейчас наша квартира оценивается в 2 млн.400 тыс.руб. Но дело даже не в в настоящих ценах. Предполагаем приобрести другую квартиру в другом районе. Если продать эту квартиру , и сразу приобрести другую - надо ли будет нам платить 13% налога?
Причина продажи квартиры - постоянные болезни членов семьи.
Какие варианты ещё можем мы использовать? Спасибо!
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №531366 от 27.08.2012 10:54 / Казань


Ответ от 27.08.2012 11:30

При продаже квартиры после нахождения в собственности до 3 лет предоставляется имущественный налоговый вычет до 1 млн., с разницы платится налог 13%ё При покупке налогоплательщик освобождается от налога - один раз.
В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ при определении размера налоговой базы по доходам, облагаемым по ставке 13%, налогоплательщик имеет право на имущественный налоговый вычет в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 млн. рублей.
Кроме того, в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ при определении размера налоговой базы по доходам, облагаемым по ставке 13%, налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной налогоплательщиком на приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы:


доля в квартире развод с мужем подать на алименты кредит в банке налоговый вычет лишение родительских прав подать на развод просрочка по кредиту взыскание алиментов право на жилье выселение из квартиры установление отцовства право на наследство выплата алиментов вступление в наследство программа молодая семья алименты на ребенка прописка в квартиру как выписать из квартиры алименты продать квартиру право на квартиру взыскание долга дарственная на квартиру покупка квартиры договор купли продажи раздел квартиры право собственности квартира в ипотеку жилье детям сиротам выписка из квартиры кредит приватизация квартиры долг по алиментам право на получение жилья исполнительный лист завещание на квартиру долг по кредиту невыплата кредита наследство прописка в квартире оформление наследства задолженность по алиментам продажа квартиры увольнение наследство на квартиру суд развод оформление дома раздел имущества