Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 52 консультации,
а с 2010 года было проведено 625,724 консультации



 

Раздел квартиры

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У нас двух комнатная квартира со смежными комнатами. После развода родителей отец продал свою долю квартиры 1/3, наша доля осталась 2/3. Как возможно вселение третьего дольщика если он решит заселиться если его доля выходит только на половину одной комнаты, а вход в обе комнаты один?
Вопрос №542381 от 24.09.2012 06:20 / Магнитогорск


Ответ от 24.09.2012 06:28

собственник доли квартиры имеет право на вселение в квартиру и проживание в ней. Если соглашения по поводу использования квартиры между вами не будет достигнуто, то этот спор может быть решен в судебном порядке, суд установит, кто какими комнатами будет пользоваться

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»