Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 31 консультацию,
а с 2010 года было проведено 629,683 консультации



 

Алименты от мужа

Я разошлась с мужем когда сыну было 6 месяцев. Сейчас ему 21год. Муж ни разу не платил алименты. Задолженность около 1 миллиона. Куда только не обращалась всё безполезно.Бывшему мужу сейчас 55 лет. Будут ли вычитаться алименты когда он пойдет на пенсию?
Вопрос №542423 от 24.09.2012 09:21 /


Ответ от 19.03.2014 08:26

если имеется задолженность по алиментам,то с его дохода может удерживаться до 70 процентов

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.



Ответ от 04.05.2017 06:19

Елена, статья 99 ФЗ о исполнительном производстве будет регламентировать ваш вопрос, спасибо за вопрос ............



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»