Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 117 консультаций,
а с 2010 года было проведено 626,004 консультации



 

Нужно ли платить 13% за продажу квартиры?

Купили квартиру 05.2010, за 1 300 000, 13% не возвращала, сейчас продаю квартиру за 2 500 000, нужно ли мне будет платить налог 13% от продажи. Знакомые сказали, что если недвижимость в собственности менее 3х лет, значит должна буду уплатить. Так ли это? И если да, как высчитать 13%?
Вопрос №542484 от 24.09.2012 11:19 / Омск


Ответ от 05.08.2013 16:54

Да, если собственность принадлежит вам менее 3-х лет, то обязаны заплатить 13% от суммы указанной в договоре купли-продажи



Ответ от 24.11.2014 05:01

Вы вправе воспользоваться имущественным вычетом на основании статьи 220 НК РФ:
2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»