Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 136 консультаций,
а с 2010 года было проведено 626,650 консультаций



 

Дарственная сыну

Я купила квартиру, прописаны в квартире я и мой сын. На момент покупки сын уже состоял в браке, невестка не прописана в данной квартире, детей совмесных у них нет.Если я выпишусь,но перед выпиской оформлю дарственную или завещание в пользу сына.Сможет невестка подать на раздел имущества,разменять квартиру?
Вопрос №542620 от 24.09.2012 15:50 / Усинск


Ответ от 25.03.2014 04:52

она не может претендовать на данную квартиру, если вы подарите ее сыну

Статья 36. Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»