Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 47 консультаций,
а с 2010 года было проведено 626,482 консультации



 

Может ли бывший хозяин забрать у меня машину

Я развожусь со своим мужем у нас имеется один несовершеннолетний ребенок и я так понимаю, что при разводе все имущество и недвижимость будет делиться на троих? Если это так то рассказываю дальше, у нас имелся автомобиль стоимостью 210 тысяч рублей, если его делить на троих то получается каждому по 70 тысяч рублей. Ребенок живет со мной нам получается тогда 140 тысяч рублей, а ему (мужу) 70 тысяч рублей. Но он отказался от этих денег и запросил 100 тысяч, я согласилась на это и мы переписали машину на мою маму так как процесс развода еще не состоялся. Сейчас спустя 2 недели он мне предъявляет что он этих денег не видел и хочет отсудить у моей мамы машину, может ли он ее отсудить или нет?
Вопрос №542688 от 24.09.2012 18:14 / КАМЫШЛОВ


Ответ от 24.09.2012 18:51

Нажитое в браке имущество считается совместно нажитым и при разделе делится в разных долях между супругами. Дети на имущество родителей не имеют прав.
СК
Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Общим имуществом супругов являются приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Статья 60. Имущественные права ребенка
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»





приватизация квартиры право на квартиру суд выписка из квартиры установление отцовства продать квартиру вступление в наследство исполнительный лист кредит как выписать из квартиры прописка в квартире квартира в ипотеку наследство на квартиру выселение из квартиры выплата алиментов налоговый вычет доля в квартире раздел имущества право на получение жилья долг по алиментам кредит в банке раздел квартиры право собственности задолженность по алиментам покупка квартиры завещание на квартиру прописка в квартиру невыплата кредита увольнение право на наследство оформление наследства взыскание долга дарственная на квартиру просрочка по кредиту оформление дома долг по кредиту лишение родительских прав алименты на ребенка алименты наследство программа молодая семья подать на алименты подать на развод жилье детям сиротам договор купли продажи развод с мужем продажа квартиры взыскание алиментов право на жилье развод