Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635709 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,709 консультаций



 

Вопрос №54670

Здравствуйте!Я приобрела в магазине сотовый телефон,в результате пользования,оказалось,что джойстик на телефоне очень туго нажимается,пользоваться им не удобно,да и телефон разонравился.Вернула аппарат на следующий день после покупки и требовала вернуть деньги за уплаченный мною товар.
Мне отказали сославшись,что данный товар входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации и отправили телефон на экспертизу....сказав,что деньги вернуть не возможно!
Подскажите пожалуйста,могу ли я вернуть деньги за товар?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №54670 от 06.06.2010 11:28 / Москва


Ответ от 12.10.2010 10:44

Уважаемая Светлана. Согласно ФЗ О ЗПП ст.18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.


При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.



Похожие вопросы:
Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы:


выплата алиментов задолженность по алиментам завещание на квартиру наследство на квартиру дарственная на квартиру алименты кредит в банке подать на алименты договор купли продажи прописка в квартире просрочка по кредиту доля в квартире развод с мужем продать квартиру установление отцовства прописка в квартиру увольнение развод покупка квартиры выписка из квартиры право собственности право на получение жилья квартира в ипотеку налоговый вычет суд как выписать из квартиры выселение из квартиры право на наследство долг по кредиту приватизация квартиры кредит невыплата кредита раздел квартиры вступление в наследство продажа квартиры оформление наследства исполнительный лист оформление дома подать на развод наследство взыскание долга право на жилье программа молодая семья алименты на ребенка жилье детям сиротам раздел имущества долг по алиментам право на квартиру взыскание алиментов лишение родительских прав