Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635653 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,653 консультации



 

Дарение недвижимости членам семьи

В собственности трехкомнатная квартира, приобрел до брака, т.е. являюсь единственным владельцем собственности. Сейчас хочу поделить эту квартиру в равных долях между мной, супругой и несовершеннолетним сыном. Как это сделать? Обязательно ли оформлять договор дарения у нотариуса или можно сразу обратиться в ЕГРП?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №579684 от 17.12.2012 15:38 / Норильск


Ответ от 17.12.2012 15:41

договор дарения совершенно необязательно оформлять у нотариуса. После его подписания можно сразу обратиться в росреестр и подать документы на государственную регистрацию.



Ответ от 17.12.2012 15:42

Договор дарения составляется в простой письменной форме.
ГК
Статья 574. Форма договора дарения
1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.
2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: