Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 21 консультацию,
а с 2010 года было проведено 628,804 консультации



 

Бывший муж претендует на квартиру

В разводе 5 лет теперь бывший муж требует свою долю в 1ой кв. я собственник этого жилья есть все официальные докум.при разводе мужу отдала деньги за его долю по расписке на иждивении у меня несовершеннолетний ребенок.может ли муж претендовать на свою долю в кв?
Вопрос №582532 от 25.12.2012 21:54 / краснодар


Ответ от 26.12.2012 04:57

смотря что написано в расписке. Если она составлена более 3 лет назад, то вероятно истек срок исковой давности для обращения в суд

Статья 199. Применение исковой давности

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»