Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635736 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,736 консультаций



 

Буду ли я платить налог на доходы

Половина 3-х комнатной квартиры в моей собственности с 2007 года. Вторая половина принадлежала моему отцу. 12.03.2007 отец умер, завещав мне свою долю. Свидетельство о государственно регистрации права на всю квартиру я оформил лишь 03.09.2012. Вопрос: с какого числа я считаюсь собственником всей квартиры, с момента смерти отца 12.03.2007г. или же с момента выдачи свидетельства о государственной регистрации права 03.09.2012г.? Дело в том, что 11.11.2012 года я продал эту квартиру и мне надо знать, платить мне 13% с половины квартиры или нет? Заранее спасибо за ответ!
Вопрос №584170 от 02.01.2013 23:12 / Нижний Новгород


Ответ от 03.01.2013 06:44

с момента смерти вы должны считаться собственником имущества полученного по наследству

Статья 1152. Принятие наследства

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: