Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635320 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,320 консультаций



 

Приватизация квартиры

Приватизирую двухкомнатную квартиру, в которую прописал двух своих детей 2-х и 14-ти лет. С женой разошлись. Она теперь хочет отсудить часть квартиры.Оплату всех коммунальных услуг осуществляю я. жена сейчас проживает в одной из комнат и съезжать не собирается. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в моей ситуации?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №594118 от 24.01.2013 17:17 / Волгоград


Ответ от 24.01.2013 19:07

если жена прописана в квартире, то она имеет полное право принять участие в приватизации

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: