Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635320 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,320 консультаций



 

Раздел имущества

Может ли моя жена продать или совершать какие либо другие действия с совместно нажитым имуществом без моего согласия?
Вопрос №594224 от 24.01.2013 19:46 / новосибирск


Ответ от 24.01.2013 21:30

По ст. 35 Семейного кодекса РФ для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью или сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Во всех остальных случаях предоставление такого согласия не требуется, т.к. предполагается, что при совершении сделки супруг действует с согласия другого супруга.
Если жена совершит сделку с совместно нажитым имуществом без Вашего согласия, сделка может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия Вашего согласия. При этом необходимо доказать, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о Вашем несогласии на совершение данной сделки.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: