Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635322 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,322 консультации



 

Если прописать несовершеннолетнего ребенка в приватизированную квартиру, какие у него будут права?

Есть квартира, которая приватизирована на одного взрослого человека и на двух несовершеннолетних детей, есть вероятность, что в скором времени нужно будет прописать еще одного ребенка. какие у него будут права, может ли ребенок претендовать на долю в этой квартире или это возможно только при условии наследия или дарения?
заранее большое спасибо!
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №594316 от 24.01.2013 22:15 / Нижнекамск


Ответ от 25.01.2013 04:36

никаких прав на эту квартиру у него не будет, если только в порядке наследования

Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: