Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635320 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,320 консультаций



 

Отпуск по уходу за ребенком

Подскажите, можно ли вызвать сотрудника на ревизию торговой точки, который находится в отпуске по уходу за ребенком?

Дело в том, что инвентаризация перед уходом в отпуск не проводилась, а сейчас начали проводить, ее включили в приказ на инвентаризацию, она не явилась. Можем мы ее вызвать? за какое время? Можно ли составить акт комиссионно, что она отказалась явиться на инвентаризацию?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №594405 от 25.01.2013 06:58 / Уссурийск


Ответ от 25.01.2013 07:16

Нет, нельзя. Трудовой кодекс допускает отзыв работника из ежегодного оплачиваемого отпуска, да и то только с его согласия (ст. 125 ТК РФ).



Ответ от 25.01.2013 07:51

Она может явиться только если сама желает участия в инвеннтаризации.Заставить её Вы не вправе.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: