Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635319 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,319 консультаций



 

Сокращение

Здраствуйте! у меня такой вопрос: до декретного отпуска работала, ушла в декрет, пока сидела с ребенком до 1,5 лет мою должность сократили.теперь они меня не могут трудоустроить и поэтому сокращают по статье и ставят на биржу труда.Сколько мне будет платить биржа: по бывшей до декрета зарплате, либо по пособию которое я получала на детей? и могут ли меня вообще сократить?Работодатель говорит что будет платить биржа,минимум 850 руб.
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №594408 от 25.01.2013 07:16 / казань


Ответ от 25.01.2013 09:47

Статья 81 ТК РФ не допускает увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Статья 256 ТК РФ устанавливает право работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, на сохранение места работы (должности).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: