Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635320 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,320 консультаций



 

Как решить вопрос с работодателем

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет.Уходила в декрет с должности руководителя отдела, на данный момент в компании произошла реструктуризация, официальных документов о сокращении нашей службы нет, но есть приказы о переводах сотрудников моего отдела в головную компанию, моей фамилии в этом списке нет. Общалась с руководителем службы, было предложено в штат головного офиса рядовым менеджером. В должности руководителя отдела я проработала более 5 лет... Как мне быть в этой ситуации? Не хочется идти вниз по карьерной лестнице... Заранее благодарна за ответ.
Вопрос №594435 от 25.01.2013 09:04 / Томск


Ответ от 25.01.2013 09:21

Согласно ст. 72.1 ТК РФ Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.
Невозможно перевести работника во время отпуска по уходу за ребенком.
Даже если Ваша должность в перспективе должна быть сокращена, то до достижения ребенком 3-х летнего возраста (окончания отпуска по уходу за ребенком) остается в штатном рассписании. Ст. 256 ТК РФ На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: