Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635319 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,319 консультаций



 

13 % за проданную квартиру...

Подскажите пожалуйста, готовлюсь к продаже квартиры, в собственности 2 г. 9 мес., т.е. получается я должна уплатить налог 13% с продажи, но, если я в ближайшее время планирую квартиру купить в другом городе, но за меньшую сумму, помогите посчитать с какой суммы и сколько я должна уплатить налог? И еще, в течении какого время с момента продажи квартиры я должна оформить следующую сделку, чтоб меньше налог оплатить? Вот все суммы, помогите рассчитать пожалуйста. Свою квартиру в Омске покупала за 1300000 в черновом варианте, сейчас продаю за 2500000 и в Краснодарском Крае планирую квартиру купить за 2200000.
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №594748 от 25.01.2013 17:56 / Омск


Ответ от 25.01.2013 18:03

Имущественный налоговый вычет при покупке квартиры дается один раз.
По бухгатрским вопросам обращайтесь на бухсайт, они вам рассчитают.
НК
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
2) в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов:
на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;
Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов.
Повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не допускается.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: