Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635320 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,320 консультаций



 

Долг с умершего брата

У нас с братом осталась квартира от матери. Мы ее продали и деньги поделили пополам, на свою половину брат купил квартиру, но ему немножко не хватало и я заняла ему 300 тысяч, расписки никакой не было. Теперь мой брат погиб и его сын не хочет мне возвращать этот долг, мотивируя тем, что он про него не знает. Могу ли я вернуть долг, подав на него в суд. У меня есть знакомые и родственники, которые знали, и брат сам им говорил неоднократно, что он мне должен. И еще, при покупке квартиры брату вся сумма списывалась с моего счета. Каковы шансы, что я выиграю дело? Заранее спасибо.
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №594908 от 26.01.2013 03:30 / Красноярск


Ответ от 26.01.2013 04:27

если нет расписки, то ничего вернуть нельзя

Статья 808. Форма договора займа

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.



Ответ от 27.01.2013 08:11

Здравствуйте, Вас вопрос решаем, Вы можете обратиться по тел. 272-20-92 (Владимир)



Ответ от 10.04.2016 21:34

Алена, Наследники, принявшие наследство на основе наследственной трансмиссии (ст. 1156), отвечают в пределах стоимости наследуемого капитала по долгам наследодателя, но не отвечают этим имуществом по долгам наследников, от которых к ним перешло право на принятие имущества.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: