Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635320 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,320 консультаций



 

Оплата коммунальных услуг

Я получил в наследство от матери часть(примерно 3-ю часть) приватизированной 3-х квартиры, оформил в собственность.Комнаты для меня не выделено, ключей от квартиры не предоставлено. В в 3-х комнатной квартире проживает родная сестра с семьей, я в квартире не бываю, однако за услуги управ. компании и коммунальные оплачиваю, Правильно я поступаю или оплату должны производить фактически там проживающие? Спасибо.
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №594937 от 26.01.2013 08:12 / омск


Ответ от 26.01.2013 21:55

Cергей, по Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (п. 18) плату за коммунальные услуги должен вносить собственник. Если образуется задолженность по оплате коммунальных услуг, взыскивать ее будут с собственника. Но если Ваша сестра также долевой собственник квартиры, она также должна нести обязанность по оплате коммунальных услуг.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: