Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635319 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,319 консультаций



 

Боюсь получить долги отца по кредиту

Такой вопрос, у меня умер отец, как узналось у него есть кредиты около 700 тыс рублей и по которым он не платил, единственное что у него осталось после смерти это дом в деревне, который принадлежал дедушке, а потом папе, но он его на себя не зарегистрировал, получу ли я его дом и не буду ли я платить по его долгам?
Вопрос №595250 от 26.01.2013 21:31 / Новочебоксарск


Ответ от 26.01.2013 21:35

если вы примете наследство отца значит и будете должны платить по его долгам. нельзя принять одну часть наследства и отказаться от другой. наследство либо принимается целиком либо не принимается вообще.



Ответ от 27.01.2013 03:32

Воспользуйтесь тем,что отец документально не оформил на себя этот дом по наследству.Вы должны фактически принять этот дом (начать пользоваться им,земельным участком,осуществлять текущий ремонт.)
Через два-три года долг отца по кредиту будет списан в безвозвратные потери.После этого Вы сможете обратиться в суд с заявлением в порядке ст.264 ГПК РФ (об установлении факта принятия наследства).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: