Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635320 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,320 консультаций



 

Муж любит брать кредиты

Мы с гражданским мужем 2 года живем вместе.Знаю что до еня он брал кредиты и не платит, подозреваю что не собирается. Пока живем вместе он берёт новые кредиты ,а я слежу чтобы он платил во время.сейчас решили зарегистрировать отношения.Вопрос: какие будут последствия в случае неуплаты.У него ничего в собственности нет,у меня есть.не придётся ли всё продать ?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №595348 от 27.01.2013 09:49 / туймазы РБ


Ответ от 27.01.2013 10:13

По закону может быть обращено взыскание на все имущество, на периодические выплаты, банк также может потребовать раздела совместно нажитого в браке имущества (в т.ч. записанного на имя жены) и обращения взыскания на долю мужа.



Ответ от 27.01.2013 10:42

Взыскания могут быть наложены только на то имущество,которое Вы с ним будете приобретать после регистрации брака.О остальном Вашем имуществе можете не беспокоиться.



Ответ от 28.02.2017 19:34

татьяна,Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20%, а в случаях, предусмотренных федеральными законами — 50% заработной платы, причитающейся работнику. При удержании по нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено 50% заработной платы (ст. 138 Трудового кодекса РФ), при этом нужно помнить, что это касается только официального дохода...



Ответ от 05.04.2017 16:19

татьяна, В большинстве случаев коллекторы ведут себя не совсем корректно, а откровенно говоря – просто навязчиво, нагло, не боятся преступить рамки закона. Но нарушать ваши права не позволено никому (даже если вы - должник), а потому в данном случае закон будет всецело на вашей стороне.
Все, что имеют делать право коллекторы по отношению к вам, это:
звонить и писать смс;
являться по месту жительства;
совершать почтовые отправления по указанному вами в договоре адресу.
Иные действия могут быть незаконными.



Похожие вопросы:
Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: