Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635320 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,320 консультаций



 

Имею ли я право наследства

Мой отец умер в 2008 году , родители его умерли в 2009 и в 2012 году. у папы есть родная сестра ,могу ли я претендовать на часть квартиры дедушки и бабушки ,так как моего отца уже нет?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №595352 от 27.01.2013 10:09 / харьков


Ответ от 27.01.2013 10:18

Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.



Ответ от 27.01.2013 10:52

Да,Вы вправе претендовать на получение наследственной доли наряду с сестрой отца как наследник по праву представления.
Для этого Вы должны были обратиться к нотариусу в течение шести месяцев после смерти последнего родителя отца.
Если этого сделано не было,предстоит восстанавление срока для принятия наследства по суду.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: