Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635319 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,319 консультаций



 

Продать часть дома по ордеру

Я имею в пользовании часть дома, есть ордер на пользование, прописка. Организация которая давала мне этот ордер давно развалилась. Приватизировать я не смогла так как на балансе города этот дом не стоит. Каким образом я могу продать эту часть дома, и могу ли вообще, ведь документы это только ордер и прописка. На данный момент прописаться в этот дом тоже нельзя ведь на балансе он не стоит. Помогите пожалуйста.
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №595355 от 27.01.2013 10:30 / Дятьково


Ответ от 27.01.2013 10:44

Продать долю дома вы не можете, не являясь собственником. Посмотрите получателя ваши платежей за квартплату и КУ и обратитесь к нему для заключения договора соцнайма..
ЖК
Статья 60. Договор социального найма жилого помещения
1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.



Ответ от 27.01.2013 10:49

Ордера давно уже отменены.Раз часть дома у Вас не в собственности,то значит продать её Вы не можете.Надо сначала добиться заключения договора соц.найма,затем приватизировать жилье - и только тогда продавать его.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: