Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635319 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,319 консультаций



 

Будет ли комната защищена

В комнату общежития к бабушке прописали дочь с 6-ти летним ребенком,чтобы приватизировать.Получили Свидетельство о госуд.праве собственности по 1/2 долей на 6-ти летнуго и 1/2 на 15-ти летнего ребенка(его мы не прописывали к бабушке,но он имеет право на получении доли).Купил домовую книгу, в БТИ поставили штамп.Вопросы:1.Могу ли я теперь прописать бабушку и дочь с 6-ти летним ребенком обратно к себе ,чтобы продавать комнату не прописывая их в новую домовую? 2.Нужно ли получать тех.паспорт если есть кадастровый?(Просто комната находиться в другом городе). 3.Будет ли комната защищена при таком положении? С Уважением Сергей.
Вопрос №595388 от 27.01.2013 11:54 / армавир


Ответ от 27.01.2013 12:07

Куда хотите туда и прописывайте, не понятно, какое это отношение имеет к делу

Для продажи комнаты нужно получать разрешение органа опеки

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного.



Ответ от 27.01.2013 12:08

Продажа жилого помещения с долями НЛД возможна с разрешения органа опеки.
ГК
Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения
4. Отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства.




Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: