Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635320 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,320 консультаций



 

Право на жилплощадь

Дом на двух хозяев, одна половина на брата вторая на маму, но она умерла.Я прописан на маменой жил площади и возвел постройки, брат меня выгнал с её площади .и забрал все документы имею ли я право на проживание на маменой жилплощади?
Вопрос №595399 от 27.01.2013 12:20 / Белорецк


Ответ от 27.01.2013 12:25

Здравствуйте, Вы и Ваш брат будете наследниками первой очереди половины, которая принадлежала Вашей маме, для этого нужно вступить в наследство.



Ответ от 27.01.2013 12:26

Необходимо в течение 6 месяцев обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела и после 6 месяцев вступить в наследство.
ГК
Статья 1115. Место открытия наследства
Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).
Статья 1154. Срок принятия наследства
1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: