Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 9 консультаций,
а с 2010 года было проведено 629,943 консультации



 

Алименты и днк

Могу ли я получать алименты от отца своего ребенка не находясь с ним в браке, живем в разных городах. Как делать экспертизу днк и может ли отец ребенка отказаться от нее? В положительном случае запись об отце ребенка в свидетельство о рождении обязательна?
Вопрос №623883 от 22.03.2013 23:06 / Курск


Ответ от 22.03.2013 12:27

можете подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов

Статья 79. Назначение экспертизы

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.



Ответ от 22.03.2013 23:06

Спасибо! Когда отцовство признают, в свидетельство о рождении ребенка внесут соответствующую запись, сейчас запись об отце со слов матери?



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»