Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635642 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,642 консультации



 

Снижение брачного возраста

Может ли быть снижен возраст вступления в брак если девушке 15 лет и она забеременела? Если да что надо делать? Если нет что делать в таких ситуациях? Молодой парень совершеннолетний
Вопрос №628556 от 01.04.2013 10:24 / Сафоново


Ответ от 01.04.2013 10:26

с 16 лет можно заключить брак, ждите пока исполнится

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.



Ответ от 13.03.2016 11:55

Павел, а это считается изнасилованием несовершеннолетней, негоже так , с шестнадцати лет возраст согласия наступает, с шестнадцати.



Ответ от 14.03.2016 13:16

Ответ про изнасилование - это бред сивой кобылы.. Может быть возбуждено уголовное дело по составу ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом,не достигшим 16-ти лет))



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: