Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 9 консультаций,
а с 2010 года было проведено 632,492 консультации



 

Как выписать бывшую жену

Здравствуйте!! подскажите пожалуйста,Я являюсь собственником квартиры(не совместная собственность ) в которой, приписаны бывшая жена (с женой официально разведены) с ребенком.Могу ли я самостоятельно выписать бывшую жену без ее присутствия?
Вопрос №642806 от 05.05.2013 17:06 / Омск


Ответ от 06.05.2013 06:34

не можете выписать, если только на основании судебного решения

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.



Ответ от 19.10.2015 19:20

Максим, Здравствуйте .Вы должны обратиться в суд с исковым заявлением о снятии вашей б.ж. с регистрационного учета,в связи с утратой права пользования жилым помещением



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: