Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 3 консультации,
а с 2010 года было проведено 632,473 консультации



 

Алименты

Высчитываются ли алименты с дохода юр. лица, в котором я соучредитель?
Вопрос №642893 от 05.05.2013 22:03 / Новосибирск


Ответ от 05.05.2013 22:15

Если юридическое лицо выплатит Вам дивиденды, с них алименты будут удержаны (пп. "к" п. 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утверждены Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 года № 841). С самих доходов юридического лица - нет


Ответ отмечен, как полезеный


Ответ от 06.05.2013 06:26

взыскиваются только с доходов должника.
должником ведь являетесь вы, а не юр лицо



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: