Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 1 консультацию,
а с 2010 года было проведено 633,882 консультации



 

Имели право вычетать из декретных денег

Подскажите мне пожалуйста, я работаю в детском саду- воспитателем! сейчас я вышла в декрет, но перед декретом, я получила зарплату на 4330 больше, бухгалтер ошиблась! а теперь эти деньги она вычла из моих декретных денег, имела ли она право их вычетать??? если бы я не взяла расчетку, то даже бы не узнала, что у меня их забрали! хотя заведующая обещала мне, что эту сумму выпишет мне как премию, что я ее не возвращала! помогите пожалуйста разобраться!
Вопрос №642895 от 05.05.2013 22:13 / Кустова


Ответ от 06.05.2013 02:30

Удержания из заработка работника возможны с учетом требований ст.137 ТК РФ.Если произошла счетная ошибка,то бухгалтерия вправе высчитать с Вас излишне выплаченную сумму. Размер удержаний не может превышать за раз 20% от начисленной к выдаче суммы.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: