Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 7 консультаций,
а с 2010 года было проведено 632,452 консультации



 

Может ли ребенок претендовать на квартиру

Собственницей квартиры является женщина и прописана тоже только она,у нее есть ребенок 14 лет.если она сейчас продаст квартиру,то может ли ребенок,достигнув совершеннолетия, претендовать на эту квартиру?
Вопрос №643082 от 06.05.2013 12:35 / челябинск


Ответ от 06.05.2013 12:46

не может претендовать, дети не имеют прав на имущество родителей

Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.



Ответ от 06.05.2013 13:02

только если квартира досталась ей по наследству от мужа(отца ребенка). тогда ребенок, став совершеннолетним имеет право обратиться в суд и восстановить срок наследования.



Ответ от 17.05.2013 12:23

нет


8 (908) 058-96-83
Alexander174174@yandex.ru
Сайт:



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: