Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 8 консультаций,
а с 2010 года было проведено 632,483 консультации



 

Опека над ребенком

Скажите пожалуйста при зарегистрированном браке с мужчиной, который имеет дочь, становлюсь ли я для нее опекуном? Вправе ли после смерти мужа государство забрать у меня его дочь в детский дом, если мы не успели оформить документы на удочерение.
Вопрос №643251 от 06.05.2013 17:01 / Осиповичи


Ответ от 06.05.2013 16:57

вы не становитесь опекуном. Опека назначается лишь над детьми, которые остались без родительского попечения. Если будет такая необходимость, то по вопросам опеки нужно обращаться в орган опеки

Статья 145. Установление опеки или попечительства над детьми, оставшимися без попечения родителей
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Опека или попечительство устанавливаются над детьми, оставшимися без попечения родителей (пункт 1 статьи 121 настоящего Кодекса), в целях их содержания, воспитания и образования, а также для защиты их прав и интересов.
2. Опека устанавливается над детьми, не достигшими возраста четырнадцати лет.


Ответ отмечен, как полезеный


Ответ от 06.05.2013 17:01

хотелось бы узнать ответ на второй мой вопрос.Имеют ли право забрать у меня дочь?



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: