Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 9 консультаций,
а с 2010 года было проведено 632,492 консультации



 

Вступить в наследство

Не вступила в наследство во время, уже прошло три года.Квартира родителей в другом городе. Могу ли помешать продаже этой недвижимости?
Вопрос №643391 от 06.05.2013 21:08 / Сочи


Ответ от 06.05.2013 21:14

да вы можете обратиться в суд с иском о признании права собственности. в исковом заявлении необходимо указать, что наследство вы фактически приняли. вы же наверно взяли какие то вещи умершего себе, а это значит приняли наследство. а наследство как известно не моден приниматься частями. взяв себе часть наследства вы тем самым принимаете все наследство. в том числе и квартиру в другом городе.



Ответ от 06.05.2013 21:16

Здравствуйте! Маловероятно. В судебном порядке можно восстановить срок для принятия наследства при наличии уважительных причин (ч.1 ст.1155 ГК). В этом случае вы должны были обратиться в суд в течение шести месяцев, после того как уважительные причины отпали.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: