Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 2 консультации,
а с 2010 года было проведено 632,473 консультации



 

Аттестация

Уведомляем сотрудника за месяц до аттестации в письменной форме,сотрудник отказывается от уведомления,мы составляем акт о том, что она получила уведомление,в назначенную дату аттестации сотрудник не явился без уважительной причины,комиссия проводит аттестацию без аттестуемого,комиссия решает что сотрудник не соответствует занимаемой должности,правильны ли действия работодателя и можем ли мы уволить сотрудника уведомив его о том что он будет уволен через 2 месяца?
Вопрос №643585 от 07.05.2013 13:27 /


Ответ от 07.05.2013 11:15

Вы все правильно сделали,работник об аттестации был уведомлен не менее,чем за месяц,акт об этом составлен. По результатам аттестации (отказа от неё) работник может быть уволен по ст.81 п.3 ТК РФ. Только зачем ждать два месяца?



Ответ от 07.05.2013 11:18

согласно ТК РФ сотрудник должен быть уведомлен об увольнении за 2 месяца



Ответ от 07.05.2013 11:59

Вы что-то путаете. За два месяца надо предупреждать работника только при увольнении по п.1 и 2 ст.81 ТК РФ.



Ответ от 07.05.2013 13:23

получается можно сразу уволить?а нужно ли требовать с работника письменное объяснение в течении 3 рабочих дней о том почему он не явился на аттестацию и если сотрудник откажется объяснять то составить акт?



Ответ от 07.05.2013 13:27

насколько я понимаю алгоритм действий таков:уведомляем,составляем акт что уведомлен, в случае неявки комиссия без аттестуемого проводит аттестацию,и в случае если сотрудник не проходит аттестацию,то работодатель вправе его уволить,но потребовав письменное объяснение неявки и нужно сначала предложить ему работу в этой же организации и если такой работы нет то увольняем



Похожие вопросы:
Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: