Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 2 консультации,
а с 2010 года было проведено 632,475 консультаций



 

Как выписать из квартиры несовершеннолетнюю дочь от прошлого брака?

Собственником квартиры является моя мать. Вступил в брак, родилась дочь, прописали у меня. Жены была прописана у своих родителей и сейчас прописана там же. После развода, бывшая жена и дочь переехали к родителям жены и сейчас проживают там. Выписывать дочь и прописывать у своих родителей отказывается. Еще после развода родители бывшей жены приватизировали квартиру и она, скорее всего является одним из собственников. Вопрос, могу ли я выписать несовершеннолетнюю дочь? Какие документы необходимо собрать, если бывшая жена не дает согласия на прописку дочери у себя?
Вопрос №643717 от 08.05.2013 11:21 / Челябинск


Ответ от 07.05.2013 16:47

если вы там сами прописаны, то вряд ли вам это удастся

Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.


Ответ отмечен, как полезеный


Ответ от 08.05.2013 11:21

Если я выпишусь?



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: