Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635736 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,736 консультаций



 

Может ли дочь потребовать часть квартиры

У родителей квартира была куплена в браке,после развода мама выписалась из этой квартиры и меня тоже выписали.квартира оформлена на папу.меня и маму прописали у бабушки.я вышла замуж и мне нужно было выписаться от бабушки и прописаться в другом городе по временной прописки( в связи с родами).после года мне нужна была постоянная прописка,и меня у себя прописал папа.сейчас хочет меня выписать из квартиры.может ли он без моего согласия выписать меня? и могу ли я сейчас претендовать на часть квартиры?у мужа нет своей квартиры.ребенок и муж прописаны у бабушки мужа.
Вопрос №648219 от 19.05.2013 19:34 / бердск


Ответ от 19.05.2013 19:40

прав на эту квартиру вы не имеете

Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: