Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635831 консультацию,
а с 2010 года было проведено 635,831 консультацию



 

Есть ли возможность обратиться в суд

Моя бабушка умерла в 2000 году. Дом в деревне оформили на младшую дочь (1937 г. р.), с устным договором, что при условии продажи деньги делятся на троих: Моя мама(старшая дочь 1932 г.р.), тетя (1934 г. р.). В настоящее время все трое живы. В этом году тетя продала дом за 400000 рублей. сестрам дала по 50 тыс, остальное оставила себе. Есть ли возможность обратиться в суд, и получить положенную долю?
Вопрос №653615 от 02.06.2013 23:36 / Набережные челны


Ответ от 03.06.2013 05:24

ничего им не положено
вероятно был отказ от наследства, если так, то они сами добровольно от наследства отказались, претендовать им не на что

Статья 1157. Право отказа от наследства

3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: