Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 117 консультаций,
а с 2010 года было проведено 626,848 консультаций



 

Потеряю ли стаж если уволюсь

Трудовой договор заканчивается 28 июня продлевать не хочу а есть возможность перевестись в другой цех но только на следующий день 29 июнь потеряю ли я в этом случае трудовой стаж?
Вопрос №660730 от 24.06.2013 21:06 / Нижний Новгород


Ответ от 24.06.2013 21:29

В соответствии с п.2 Правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию (утв. постановлением Совета Министров СССР от 13 апреля 1973 г. №252), при переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца,если иное не предусмотрено законодательством.
Более короткий срок поступления на работу, при котором непрерывность трудового стажа сохраняется, - не свыше 3 недель - установлен при увольнении по собственному желанию без уважительных причин.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»