Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635290 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,290 консультаций



 

Вопрос №664

С а.08.96 по 02.02.97годы получала стипендию в период профессиональной подготовки,переподготовки,о чем выдали справку где это время засчитали в трудовой стах,на сегодняшний момент при оформлении пенсии это время не засчитали ни в трудовой ни страховой стаж.как мне поступить
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №664 от 23.04.2010 12:00 / Ставрополь


Ответ от 06.10.2010 20:10

Уважаемая татьяна васильевна. Ничего не докажите - изменилось законодательство.



Ответ от 21.10.2015 10:18

В связи со сменой законодательства учеба в стаж работы не входит...............................................



Ответ от 02.04.2017 21:42

татьяна васильевна, Действующее семейное законодательство предусматривает 2 альтернативных способа получения алиментов. В первом случае, родители, руководствуясь главой 16 Семейного кодекса РФ, при наличии соответствующего желания, могут заключить между собой добровольное соглашение, в котором оговорить размер, порядок и сроки уплаты денежных средств, а также оказание иной помощи ребенку. Соглашение заключается в обычной письменной форме и подлежит удостоверению у нотариуса. Правильно оформленное соглашение имеет силу решения суда и при необходимости может быть обращено к исполнению напрямую без предоставления каких-либо иных документов.



Ответ от 13.11.2019 16:35

татьяна васильевна, На первого ребенка, в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ, взыскивается 1/4 часть заработка родителя ежемесячно (25%), на двоих детей – 1/3 часть (33.3%), на трех детей и более – половина заработка. Это наиболее распространенные случаи, четко оговоренные в законе.

При обстоятельствах, указанных в ст. 83 СК РФ, размер алиментов суд может определить в фиксированной денежной сумме, а также одновременно в долевом выражении и в фиксированной сумме на разных детей, если возникнет такая необходимость и суд посчитает ее разумной.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы:


вступление в наследство право на квартиру развод с мужем право на получение жилья суд долг по кредиту выселение из квартиры программа молодая семья договор купли продажи налоговый вычет подать на развод выплата алиментов увольнение завещание на квартиру установление отцовства раздел квартиры долг по алиментам право на жилье кредит в банке невыплата кредита просрочка по кредиту право на наследство наследство на квартиру прописка в квартиру квартира в ипотеку подать на алименты алименты на ребенка жилье детям сиротам исполнительный лист оформление наследства продажа квартиры выписка из квартиры взыскание долга развод задолженность по алиментам наследство покупка квартиры как выписать из квартиры право собственности приватизация квартиры лишение родительских прав оформление дома дарственная на квартиру взыскание алиментов раздел имущества кредит алименты доля в квартире прописка в квартире продать квартиру