Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 8 консультаций,
а с 2010 года было проведено 629,858 консультаций



 

Незаконное вселение в комнату в общежитии

Прописанны и проживаем в общежитии около 30 лет. Прописанно 6 человек, мама и нас три сестры у каждой малолетние дети. Площадь состовляет 29кв.м это вместе с коридором и сан.узлом. в комнате на против( 13.5кв.м.) ни кто не живет более двух лет. Я с мужем и ребенком заехали в эту комнату. В администрации говорят что эта комната стоит для погорельцев и ни кому ее не дают. Могу ли я оставить за собой право пользоваться этой площадью?
Вопрос №668858 от 18.07.2013 15:18 / хабаровск


Ответ от 18.07.2013 15:47

никаких прав на освободившуюся комнату вы не имеете
жилье может быть предоставлено только тем, кто стоит на жилищном учете

Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет


Ответ отмечен, как полезеный


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: