Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 634659 консультаций,
а с 2010 года было проведено 634,659 консультаций



 

Получение гражданства РФ несовершеннолетенему ребенку

С бывшей женой брак был расторгнут спустя 2 года,как мы не жили вместе.Она сразу уехала в Казахстан и родила там от неизвестного мне лица ребенка,которого зарегистрировала на меня,т.к мы официально находились в браке.Сейчас она требует с меня документы,для получения ребенком гражданства РФ.В противном случае грозится подать в розыск.Правомерны ли ее действия?устанавливать отцовство отказывается.
Вопрос №712910 от 03.11.2013 14:20 / Кемерово


Ответ от 03.11.2013 15:19

обратитесь в суд с иском об оспаривании отцовства

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.



Ответ от 24.02.2014 03:30

Для получения гражданства РФ необходимо вначале получить временное проживание и вид на жительство.
Разрешение на временное проживание в РФ здесь:


Вид на жительство в РФ здесь:


Этапы и документы необходимые для получения Гражданство РФ (общий и исключительный порядок) здесь:



Ответ от 15.01.2021 14:51

С бывшей женой брак был расторгнут спустя 2 года,как мы не жили вместе.Она сразу уехала в Казахстан и родила там от неизвестного мне лица ребенка,которого зарегистрировала на меня,т.к мы официально находились в браке.Сейчас она требует с меня документы,для получения ребенком гражданства РФ.В противном случае грозится подать в розыск.Правомерны ли ее действия?устанавливать отцовство отказывается.


Нужно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: