Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635320 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,320 консультаций



 

Раздел счета за коммунальные услуги

Я являюсь квартиросъемщиком комнаты в коммунальной квартире. Вместе со мной прописаны моя совершеннолетняя дочь и бывший муж. Договориться по оплате за коммунальные услуги не получается.Могу ли я потребовать раздел счета за коммунальные услуги на всех прописанных жильцов, т.е. на 3 человек? Если возможно, то каким образом это можно сделать?
Могу ли я вписать в комнату без согласия остальных жильцов моего несовершеннолетнего сына (6 лет), площадь комнаты 10,8 кв.м? Сейчас сын прописан у отца.
Вопрос №735672 от 23.12.2013 09:45 / Химкм


Ответ от 23.12.2013 11:47

раздел счетов на оплату жилья и коммунальных услуг возможен в судебном порядке
можете прописать к себе ребенка

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: